Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 апреля 2019 года Перед судом предстал житель Солонешенского района, пытавшийся после совершения ДТП, уйти от ответственности

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Солонешенского района за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ. По версии следствия, житель Солонешенского района, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с забором сельского кладбища и не смог продолжить движение. Для установления обстоятельств ДТП на место происшествия прибыли сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Петропавловский», которыми было установлено состояние алкогольного опьянения водителя. В действиях водителя усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Позднее, пытаясь избежать привлечения к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения, у водителя возник умысел на дачу взятки должностному лицу. Реализуя умысел, находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС, водитель передал инспектору ДПС ГИБДД взятку в размере 2000 рублей, за не составление в отношении него административного материала, однако, не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как инспектор ДПС ГИБДД не принял предмет взятки, и сообщил о произошедшем в дежурную часть. Дело направлено для рассмотрения по существу в Солонешенский районный суд Алтайского края.

Прокурор Солонешенского района Веселов Денис

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости