Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 апреля 2019 года Прокуратура Березовского района потребовала от регионального оператора произвести перерасчет за неоказанную населению коммунальную услугу

Проверка, проведенная прокуратурой Березовского района в феврале текущего года, показала, что региональным оператором ООО «Росттех» ненадлежащим образом осуществляется сбор ТКО от жилых домов на территории ряда населенных пунктов Березовского района.

Так, не со всех улиц д. Киндяково, д. Кузнецово, д. Лукино, п. Береть осуществлялся вывоз ТКО в январе-феврале 2019 года. Несмотря на фактическое непредоставление услуги по вывозу ТКО жителям указанных улиц региональным оператором выставлены счета на оплату указанной услуги.

Поскольку несоблюдение требований, установленных федеральными законами, ведет к нарушению законных интересов прав граждан прокуратурой района директору ООО «Росттех» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам его рассмотрения региональным оператором принято решение об осуществлении перерасчета начисления платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО жителям указанных населенных пунктов в связи с тем, что таковая фактически не оказывалась.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости