Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 апреля 2019 года О состоянии законности и практике прокурорского надзора за соблюдением прав участников долевого строительства многоквартирных домов в Кировской области
Прокуратура Кировской области на системной основе проводит работу по защите прав дольщиков. Продолжено взаимодействие с органами власти и контроля в вопросах учета каждого «долгостроя» и граждан, участвующих в их долевом строительстве. Сведения о проблемных объектах и пострадавших гражданах регулярно обновляются и сверяются с органами государственной власти области. Прокурорами при проведении надзорных мероприятий уделяется особое внимание законности привлечения застройщиками денежных средств граждан – участников строительства.

прокуратуры Кировской области мониторинга в сфере строительства жилья свидетельствуют о том, что на территории региона 49 застройщиками с привлечением денежных средств граждан осуществляется строительство более 100 многоквартирных домов.

прокуратуры Кировской области в рассматриваемой сфере пресечено 162 нарушения закона, в связи с чем внесено 51 представление, направлено в суды 10 исковых заявлений, принесено 7 протестов, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушения закона, в органы предварительного расследования направлен материал проверки в порядке ст. 37 УПК РФ для уголовно-правовой оценки действий виновных лиц и решения вопроса об их уголовном преследовании.

прокуратуры Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости