Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2019 года В Холмском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взяток

Холмской городской прокуратурой вследствие проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий и усиления межведомственного взаимодействия в медицинском учреждении выявлены факты коррупции.

Установлено, что заведующая лабораторией ГБУЗ «Холмская ЦРБ», за денежное вознаграждение формировала заявки на поставку расходных материалов и реагентов для нужд учреждения от конкретных производителей, аффилированных с ее знакомым, чем создавала преимущественные условия для заключения государственных контрактов с последним.

Материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в Холмский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица ГБУЗ «Холмская ЦРБ» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости