Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 апреля 2019 года Новгородка предстанет перед судом за предоставление документа для фиктивной постановки и регистрации юридического лица

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Судом установлено, что в августе 2017 года обвиняемая по просьбе неустановленного лица за вознаграждение в размере 6 тыс. рублей подала в налоговый орган паспорт и необходимые документы для регистрации на ее имя юридического лица, деятельность в котором в дальнейшем фактически не осуществляла.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время региональным УМВД России принимаются меры по установлению лица, по предложению которого зарегистрирована фирма.

Фото: mediad.publicbroadcasting.net

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости