Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 апреля 2019 года Прокуратура добилась в судебном порядке расселения жильцов пяти аварийных многоквартирных домов

Севастопольский городской суд отклонил апелляционные жалобы департамента капитального строительства на решения суда первой инстанции по искам прокуратуры о расселении жильцов аварийных домов.

Как ранее сообщалось, в прокуратуру обратились жители многоквартирных домов №№ 5, 9 по улице Херсонская, № 6 по улице Катерная, № 55 по улице Тарутинской и № 42 по Балаклавскому шоссе с заявлениями о проведении проверок по факту длительного непринятия мер по переселению граждан из аварийного жилья.

Проверками, проведенными прокуратурами Ленинского и Нахимовского районов установлено, что указанные многоквартирные дома признаны аварийными и подлежащими сносу, однако сроки переселения граждан неоднократно продлевались.

Непринятие департаментом капитального строительства мер нарушает жилищные права граждан-собственников жилых помещений и членов их семей и создает угрозу их жизни и здоровью.

По результатам проверки прокуроры Ленинского и Нахимовского районов обратились в Гагаринский районный суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконным бездействия департамента капитального строительства и возложении обязанности осуществить расселение жильцов аварийных домов.

Гагаринский районный суд исковые требования удовлетворил в полном объёме.

Судебные постановления обжаловались ответчиком в апелляционном порядке, однако были оставлены без изменений и вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости