Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2019 года Первый заместитель прокурора Мурманской области принял участие в межведомственном семинаре, на котором обсуждены вопросы взаимодействия уполномоченных органов власти в целях профилактики и тушения лесных пожаров

Сегодня, первый заместитель прокурора Мурманской области Фирсов С.А. в режиме видеоконференции принял участие в организованном управлением Генеральной прокуратуры в Северо – Западном федеральном округе семинаре, посвященном вопросам взаимодействия уполномоченных органов власти в целях профилактики и тушения лесных пожаров.

В работе семинара приняли участие представители органов прокуратуры, Рослесхоза, Росприроднадзора, МЧС и МВД, органов государственной власти субъектов РФ, входящих в Северо – Западный федеральный округ.

В ходе него обсуждены вопросы взаимодействия уполномоченных органов власти в целях профилактики и тушения лесных пожаров, предотвращения перехода возгораний с сопредельных с лесом территорий, организации дознания по фактам противоправных действий, повлекших причинение вреда лесным ресурсам.

Напомним, что в 2018 года в связи с лесными пожарами было возбуждено 50 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений), ущерб от действий виновных лиц составил более 2,5 млрд. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости