Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 апреля 2019 года Прокуратура Новгородского района пресекла нарушения закона при обеспечении доступа к информации в деятельности образовательных учреждений

Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения образовательными учреждениями требований законодательства об обеспечении доступа к информации.

Установлено, что в нарушение закона «Об образовании в РФ» на официальном сайте ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» не размещена информация об оказании платных образовательных услуг, о наличии (отсутствии) общежития и др.

Кроме того, на сайте сведения о педагогическом составе техникума отражены не полностью, не содержится информации о 15 работающих педагогах.

Не размещение на официальном сайте таких сведений нарушает права граждан, в том числе несовершеннолетних, на доступ к информации об образовательной деятельности учреждения.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 22 образовательных организациях района.

По данным фактам прокурор внес председателю комитета образования администрации Новгородского района, а также директору ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:56 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости