Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2019 года Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора приняты меры к устранению нарушений закона

Заместителем Генерального прокурора РФ по результатам проверки, проведенной управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе в управлении государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора, было внесено представление.

Основанием для его направления послужили нарушения законодательства о государственном контроле и административного законодательства.

Должностные лица ведомства в нарушение закона истребовали от хозяйствующего субъекта разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов; включали в распоряжения обязательные требования, подлежащие проверке, несмотря на то, что нормативный акт, предусматривавший их исполнение, на момент проверки утратил силу; допускали случаи несвоевременного внесения информации о внеплановых проверках в единый реестр проверок, а также нарушения при выдаче предписаний, оформлении результатов контрольно-надзорной деятельности и др.

В ходе рассмотрения представления прокурора руководителем надзорного органа Юрием Рожко проведена служебная проверка. Факты, изложенные в акте прокурорского реагирования, полностью подтвердились. Ввиду истечения срока давности виновные к дисциплинарной ответственности не привлекались. В целях недопущения нарушений закона проведены соответствующие организационные мероприятия, в том числе учебные занятия.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости