Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2019 года Тамбовчанин привлечен к уголовной ответственности за езду в состоянии опьянения

Октябрьским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 40-летнего тамбовчанина в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что по становлению мирового судьи от 17 апреля 2014 года подсудимый был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу 13 мая 2014 года. Однако водительское удостоверение у злоумышленника было изъято лишь 9 января 2019 года, после того, как он был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе улицы Магистральной за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В данном случае злоумышленник считается лицом, повторно в течение года допустившим управление транспортным средством в состоянии опьянения, поскольку, в силу положений ч.2 ст. 32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается, и течение прерванного срока продолжается со дня изъятия соответствующего удостоверения.

Учитывая позицию государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил злоумышленника к 110 часам обязательных работ, лишив его на 1 год 6 месяцев права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости