Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2019 года Прокуратура требует от органов местного самоуправления принятия мер по постановке на учет бесхозяйных газовых объектов

Прокуратурой Уметского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасном функционировании систем газоснабжения, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что на территории муниципального района находятся объекты газификации – уличный надземный газопровод высокого давления и уличный надземный газопровод низкого давления с установкой ШРП, которые являются бесхозяйными и на балансе ни у одной организации не состоят.

Бесхозяйный объект газового хозяйства: межпоселковый подземный газопровод высокого давления имеется и на территории Сергиевского сельсовета.

Вместе с тем, газопроводы относятся к опасным производственным объектам, и непроведение их технического обслуживания ввиду отсутствия собственника может привести к негативным последствиям, в том числе, прекращению подачи газа населению и на другие социально-значимые объекты.

В соответствии с утвержденным Министерством экономического развития РФ приказом от 22 ноября 2013г. N701, принятие на учет объекта недвижимого имущества осуществляется на основании заявления о постановке на учет органа местного самоуправления городских, сельских поселений, городских округов, а на межселенных территориях - органа местного самоуправления муниципальных районов, в отношении недвижимых вещей, находящихся на территориях этих муниципальных образований.

В этой связи бездействие органов местного самоуправления по постановке на учет указанных объектов газового хозяйства как бесхозяйных является недопустимым.

В представлениях, внесенных в администрацию района и сельский совет, прокуратура потребовала принятия предусмотренных законом мер по постановке указанных объектов газового хозяйства на соответствующий учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости