Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2019 года Жительница Жердевки осуждена за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции

Жердевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 38-летней жительницы г.Жердевка в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что в апреле 2018 года подсудимая была привлечена к административной ответственности за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, который ею был оплачен в мае 2018 года.

Однако уже в феврале 2019 года, в течение одного дня, она вновь с территории своего домовладения реализовала одному покупателю полуторалитровую бутылку спиртосодержащей пищевой жидкости за 200 рублей, другому - 20 бутылок спиртосодержащей жидкости объемом 0,5 литра каждая, общей стоимостью 1600 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Указанное наказание суд счел возможным считать условным, установив испытательный срок в 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости