Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2019 года Житель города Балашова осужден к лишению свободы за перелом челюсти подростку

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствия, указанные в ст. 111 УК РФ, но вызвавшие длительнее расстройство здоровья).

Установлено, что 28 ноября 2018 года в вечернее время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой. В пути следования у одного из домов по ул. 9 Января г. Балашова его обогнал подросток, 2001 года рождения, который, по мнению обвиняемого, проходя мимо, задел его, в связи с чем, у него возникли к нему неприязненные отношения.

Используя малозначительный и надуманный повод, обвиняемый вступил с несовершеннолетним в словесную ссору, в ходе которой нанес ему несколько ударов кулаком в лицо, в результате чего потерпевший получил повреждение в виде закрытого перелома нижней челюсти, которое расценено как причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствия, указанные в ст. 111 УК РФ, но вызвавшее длительнее расстройство здоровья.

При рассмотрении уголовного дела, подсудимый признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении обвиняемого.

В результате изучения личности подсудимого установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в его действия усматривается рецидив преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Балашова наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости