Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 апреля 2019 года Житель г. Улан-Удэ осужден за реализацию контрафактных гасителей вибрации для вертолетов

Следствием и судом установлено, что в 2017-2018 годах производственный мастер Улан-Удэнского лопастного завода, действуя совместно с другими работниками, похищал с территории Улан-Удэнского авиационного завода комплектующие детали гасителей вибрации для вертолетов Ми-8. Используя украденные детали, мужчина осуществлял в гараже самостоятельную сборку гасителей вибрации вертолетов, которые впоследствии продавал по цене более 1 млн. руб.

При очередной попытке сбыть изготовленное устройство преступник был задержан сотрудниками Управления ФСБ по Республике Бурятия.

Железнодорожным районным судом г. Улан-Удэ с учетом позиции государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК России (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и ч.1 ст. 238 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта, а также сбыт товара, не отвечающего безопасности жизни и здоровья потребителей).

С учетом смягчающих обстоятельств подсудимый приговорен к лишению свободы сроком на 2 года 10 дней с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости