Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 апреля 2019 года Прокуратура г. Самары в судебном порядке взыскивает с бывшего начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД УМВД России по г. Самаре нелегально полученные доходы.

Прокуратурой города Самары выявлены нарушения требований Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Проверкой установлено, что бывший начальник отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД УМВД России по городу Самаре, занимавший должность до ноября 2018 года, в нарушение требований закона в справке о доходах и имуществе за 2016 год не отразил сведения о приобретении пяти автомобилей, стоимость которых составляет 6,2 млн рублей и превышает его общий доход за последние три года на 4 млн рублей.

В ходе проверки майором полиции не подтверждена законность получения доходов на приобретение автомашин в размере 1, 3 млн рублей.

В связи с изложенным на основании ст. 17 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» прокурор города обратился с иском в суд о взыскании с бывшего полицейского в доход РФ 1, 3 млн рублей.

Исковое заявление находится на рассмотрении Кировского районного суда города Самары.

Бывший правоохранитель является фигурантом уголовного дела о взятке в виде 36 тонн щебня стоимостью 27 тыс. рублей, полученной от сотрудника муниципального предприятия г.о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» за попустительство по службе, выраженное в неприменении мер ответственности в случае выявления нарушений при выполнении ремонтных работ трамвайных путей, выходящих на дороги общего пользования.

Следствие по делу ведется СУ СК России по Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости