Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2019 года АНОНС! О проведении Пятого открытого форума прокуратуры Красноярского края по вопросам патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи

24 апреля 2019 года в 10.00 часов в г. Красноярске начнет свою работу Пятый открытый форум прокуратуры Красноярского края, посвященный вопросам патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи.

Мероприятие пройдет в конференц-зале «Амфитеатр» международного выставочно-делового центра «Сибирь» на 3 этаже.

В программе форума доклад прокурора Красноярского края Савчина М.М. о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о патриотическом воспитании несовершеннолетних и молодежи, просмотр тематических фильмов, награждение победителей творческого конкурса детского рисунка «Я люблю Россию!» и профессионального конкурса среди учителей, осуществляющих деятельность по патриотическому воспитанию несовершеннолетних, подписание соглашений и открытый диалог прокурора края с представителями инициативной молодежи.

Модератором пленарной части форума выступит депутат Законодательного Собрания Красноярского края И.А. Зайцев.

Основная цель форума - повышение эффективности деятельности органов государственной и муниципальной власти, организаций в сфере патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом.

Патриотизм объединяет в себе духовность, гражданственность и присущ только социально активной личности. Разрушение ранее существовавших ценностных установок влечет потерю несовершеннолетними жизненных ориентиров и эксплуатируется различного рода религиозными сектами, субкультурами, экстремистами. Воспитание патриотизма – это актуальная государственная проблема, задача не только родителей и не только педагогов, а всего современного общества в целом.

Формат открытой дискуссии позволит обсудить с органами власти и институтами гражданского общества наиболее актуальные вопросы развития патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи, выработать меры по устранению нарушений законодательства об образовании, физической культуре и спорте, разработать новые механизмы в целях создания условий для занятий детьми физической культурой и спортом, популяризации среди них идеи здорового образа жизни.

По окончании пленарной части работа форума продолжится на двух дискуссионных площадках.

На первой - с участием экспертов и специалистов, руководителей краевых министерств и ведомств, представителей общественности будут обсуждены меры по изменению состояния законности в сфере патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи.

На второй - приглашенными экспертами, депутатами Законодательного Собрания края и членами регионального Молодежного парламента будет рассмотрен подготовленный прокуратурой края проект краевого закона «О патриотическом воспитании».

Информация о результатах работы Пятого открытого форума прокуратуры Красноярского края будет размещена на официальном сайте ведомства и СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:52 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости