Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 апреля 2019 года Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула выявлен случай владения правом на управление транспортными средствами лицом, страдающим хроническим психическим заболеванием

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения». В ходе проведенной проверки установлено, что на территории Октябрьского района г.Барнаула проживает лицо, являющееся инвалидом 2 группы бессрочно по психическому заболеванию и находящееся под наблюдением в КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Ю.К.Эрдмана» у врача-психиатра с 1987г. с хроническим психическим заболеванием, которое согласно Перечню медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденному постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604, является противопоказанием для управления транспортными средствами. При этом указанному гражданину в октябре 2018г. было выдано водительское удостоверение на право управления автомобилями категории «А, А1, В, В1, С, С1, ВЕ, СЕ, С1Е, М», сроком действия до 06.10.2028г., что безусловно нарушается права граждан на безопасное передвижение по дорогам РФ.

По результатам проведенной проверки прокурором района в Октябрьский районный суд г.Барнаула предъявлено административное исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами у ответчика. Административное исковое заявление находится в производстве суда.

Помощник прокурора района Татьяна Фарафонова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости