Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 апреля 2019 года Прокуратура г. Севастополя проводит среди подростков и молодёжи профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании, табакокурения и алкоголизма

Прокуратура г. Севастополя принимает участие во Всероссийской акции «Дети Росси - 2019», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи.

В рамках акции совместно с управлением наркоконтроля УМВД России по городу Севастополю в гимназии № 8 города Севастополя среди 10-х классов проведён турнир антинаркотической направленности «Азбука здоровья».

Четыре соревнующихся команды отвечали на вопросы викторины, высказывали своё мнение об ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. По итогам мероприятия всем участникам вручены благодарственные письма.

Также в рамках акции сотрудником прокуратуры проведена беседа со студентами Севастопольского судостроительного колледжа об опасности наркотической зависимости, вреде табакокурения и алкоголизма, административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотическими средствами.

Студенты проявили интерес к беседе, задавали интересующие вопросы, касающиеся не только предложенной антинаркотической тематики, но и отдельных жизненных ситуаций.

Прокуратурой города мероприятия, направленные на повышение юридической осведомлённости граждан и профилактику правонарушений будут проводиться и в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости