Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 апреля 2019 года Работник прокуратуры встретился с родителями учащихся костромских школ

Начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Соколова Ю.А. провела мероприятие по правовой грамотности среди родителей учащихся образовательных организаций города Костромы на базе учреждения дополнительного образования МБОУ ДОД г.Костромы «АРС».

В ходе встречи с родителями обсуждались вопросы гражданско-правовой и административной ответственности родителей за действия несовершеннолетних детей, а также ответственность несовершеннолетних. Освещены вопросы уголовной, административной, гражданско-правовой ответственности детей, возраст наступления ответственности, последствия такой ответственности. Обсуждались вопросы безнадзорности. В ходе разговора затронуты полномочия органов по профилактике безнадзорности, процедура помещения детей в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Костромской области.

Отдельно освещены темы детского отдыха в летние каникулы, безопасности детей.

От родителей несовершеннолетних поступало много вопросов, связанных с предоставлением льгот, поддержки муниципальным образованием одиноких родителей, правом на обучение в учреждениях дополнительного образования г.Костромы детей из других муниципальных образований области. Родителей интересовали вопросы наступления последствий совершения административных правонарушений (возможность поступления в ведомственные ВУЗы, на работу в правоохранительные органы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости