Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 апреля 2019 года Прокуратура принимает меры по блокировке доступа к сайтам, предлагающим приобрести диплом о высшем образовании

Прокуратура Мордовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 5 сайтов, на страницах которых размещена информация, предлагающая заинтересованным лицам возможность приобретения дипломов о высшем образовании.

Вместе с тем, ст. 327 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа.

В соответствии с Федеральным законом «Обинформации,информационныхтехнологиях и о защите информации», запрещаетсяраспространениеинформации,за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Поскольку распространение указаннойинформациипротиворечит целям и задачам действующего законодательства, вышеуказаннаяинформациядолжна бытьзапрещенак распространению на территории России, доступ ксайтам, где размещены вышеуказанныеинформационныематериалы, в соответствии с законодательством России должен быть закрыт.

В этой связи, выступая в защиту интересов РФ, прокуратура направила в суд 5 административных исковых заявлений о признании информации о продаже дипломов запрещенной к размещению.

После вступления решения суда в законную силу его копия будет направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тамбовской области для ограничения доступа к указанным страницам сайтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости