Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 апреля 2019 года По фактам нарушения питания школьников прокуратурой приняты меры

Прокуратурой города Калуги в связи с публикациями, размещенными в СМИ, проведена проверка по вопросам соблюдения законодательства при

организации питания в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Калуги.

Проверка проведена с привлечением специалиста Управления Роспотребнадзора по Калужской области, лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Калужской области».

Лабораторными испытаниями установлено, что отобранные образцы продукции на калорийность, качество термообработки, жирокислотный состав соответствуют нормативам.

При предоставлении услуг горячего питания установлены нарушения законодательства в деятельности оператора питания, связанные с несоблюдением порядка хранения продуктов питания, правил личной гигиены, нарушением порядка хранения суточных проб, нарушением порядка хранения уборочного инвентаря, не прохождением в полном объеме обязательных медицинских осмотров, установлены нарушения в деятельности бракеражной комиссии.

Установлено, что в горячем цехе пищеблока требуется проведение косметического ремонта.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой города внесены представления в адрес индивидуального предпринимателя- оператора питания и директора общеобразовательного учреждения.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования индивидуальным предпринимателем 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Все выявленные нарушения устранены.

Кроме того, в отношении оператора питания прокурором возбуждено дело об административном правонарушений по части 1 ст. 6.7 КоАП РФ, которое будет рассмотрено территориальным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования директором школы и реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости