Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 апреля 2019 года Вынесен приговор ранее неоднократно судимому мужчине, совершившему ограбление жителя столицы

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего уроженца г. Перми Игоря Пахолкова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что Пахолков, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, вступил в предварительный преступный сговор с сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, распределив роли.

Пахолков вместе с соучастником,4 февраля 2019 года, находясь около одного из домов по Солянскому проезду, выбрали в качестве предмета преступного посягательства имущество, принадлежащее ранее незнакомому им мужчине.

Для осуществления задуманного, в соответствии с отведенной ему преступной ролью Пахолков напал на мужчину и ударил его кулаком по лицу. От удара потерпевший упал на землю и сообщники стали избивать мужчину ногами, нанеся ему не менее четырех ударов.

Воспользовавшись тем, что мужчина лежит на земле и не может оказать какого-либо сопротивления, сообщники открыто похитили из карманов одежды потерпевшего мобильный телефон «honor 7Х», стоимостью 14,5 тыс. рублей, денежные средства в размере 15 тыс. рублей, а также документы - водительское удостоверение, ИНН, СНИЛС и военный билет. После этого они скрылись с места совершения преступления вместе с похищенным имуществом.

Свою вину в совершении преступления Пахолков признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры г. Москвы и особо опасного рецидива преступления суд приговорил Пахолкова к 4 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости