Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 апреля 2019 года В Краснодарском крае за мелкое взяточничество осужден житель г. Курганинска

Мировым судьей судебного участка №167 Курганинского района Краснодарского края рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя г. Курганинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 23 февраля 2019 года гражданин, доставленный за совершение административного правонарушения в линейный пункт полиции на ст. Курганная Белореченского линейного отдела полиции, находясь в помещении дежурной части передал полицейскому группы патрульно-постовой службы денежные средства в размере 1 тыс. рублей в качестве взятки за непривлечение к административной ответственности, однако преступный умысел довести до конца не смог, поскольку полицейский деньги принять отказался.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости