Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 апреля 2019 года По результатам проверки законодательства о транспортной безопасности должностные лица Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств привлечены к административной ответственности

Южной транспортной прокуратурой проведена проверка Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств– структурного подразделения Центральной дирекции пассажирских обустройств – филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверки установлены нарушения закона, допущенные при подготовке изменений в планы обеспечения транспортной безопасности вокзалов, находящихся на территории Ростовской области, что явилось основанием для отказа в их утверждении руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта.

В связи с этим заместителем Южного транспортного прокурора в отношении должностных лиц Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.15.2 КоАП РФ (нарушение порядка разработки планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры).

Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта виновные должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 40 тыс. рублей.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости