Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 апреля 2019 года В Астрахани к длительному сроку лишения свободы приговорен 18- летний молодой человек, пытавшийся сбыть синтетический наркотик на железнодорожном вокзале

Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен обвинительный приговор 18- летнему местному жителю, совершившему покушение на сбыт синтетических наркотиков, производных от наркотического средства N – метилэфедрона, в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в январе 2019 года через Интернет приобрел у неустановленного лица посредством «закладки» синтетический наркотик массой около 3 граммов, расфасованный в 13 свертков. Спустя несколько дней молодой человек прибыл в район железнодорожного вокзала г. Астрахани с целью сбыта наркотических средств, но был задержан сотрудниками полиции Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Суд с учетом позиции транспортного прокурора приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости