Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 апреля 2019 года Перед судом предстанет мужчина, избивший до смерти свою сожительницу

Хорошевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного ранее судимого 48-летнего гражданина РФ.

Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый в вечернее время в конце декабря прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, расположенной в одном из домов по Новохорошевскому проезду города Москвы, в ходе ссоры нанес своей сожительнице несколько ударов ногой в живот, причинив ей тяжкие телесные повреждения. В тот же день бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшую в больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей, потерпевшая на следующий день скончалась.

При этом мужчина, в прошлом сотрудник органов внутренних дел, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости