Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 апреля 2019 года Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело об управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения

Заместителем прокурора Кировского района г. Томска Владимиром Ананенко утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего томича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного названной ст. ).

По версии дознания, в феврале 2019 года мужчина заступил на смену водителя маршрутного автобуса. На маршрут он был допущен после прохождения медицинской проверки с использованием алкотестера. Закончив в ночное время смену, мужчина поехал домой, но был остановлен сотрудниками полиции на стационарном посту ДПС на Московском тракте. Поскольку у водителя имелись явные признаки наркотического опьянения, которые впоследствии подтвердило медицинское освидетельствование, нарушитель был отстранён от управления транспортным средством и доставлен в дежурную часть.

Несмотря на отрицание обвиняемым факта употребления наркотиков в день смены, прокуратура считает собранные по делу доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости