Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 апреля 2019 года По требованию прокурора у индивидуального предпринимателя истребованы земельные участки общей площадью более 8000 кв. м

Прокуратурой Княгининского района в ходе проведения проверки выявлен факт использования индивидуальным предпринимателем находящихся в муниципальной собственности земельных участков площадью более 8000 кв. м. в отсутствие правовых оснований.

Установлено, что их занятие осуществлено путем самовольного содержания поголовья крупного рогатого скота в нежилых зданиях, ранее являвшихся фермами колхоза «Победитель».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Княгининский отдел Росреестра направлена информация, по результатам рассмотрения которой индивидуальному предпринимателю неоднократно выдавались предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Однако он продолжал занимать земельные участки, в связи с чем трижды привлекался к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 95 000 рублей. При этом нарушения им не устранялись.

В связи с изложенным в интересах муниципального образования прокуратура области обратилась в Арбитражный суд с иском об истребовании земельных участков, незаконно занятых индивидуальным предпринимателем.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости