Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 апреля 2019 года В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Половинского района за совершение призывов к экстремистской деятельности

В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Половинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности).

По версии следствия: в ноябре прошлого года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью побуждения граждан к совершению насильственных действий в отношении лиц еврейской национальности, используя аэрозольный баллончик с краской черного цвета нанес на стенах домов № 67 по ул. Пролетарская и № 169 по ул. Коли Мяготина в г. Кургане (в проходных арках) две идентичные надписи, призывающие к экстремистской деятельности.

В настоящее время после вручении обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 280 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости