Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 апреля 2019 года В г.Кургане двое 15-летних подростков осуждены за совершение кражи из автомобиля видеорегистратора, а также похищение одним из них денежных средств у опекуна

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей г. Кургана, ранее не судимых, обвиняемых в хищении чужого имущества.

В судебном заседании установлено, что обвиняемые, группой лиц по предварительному сговору, в ноябре 2018 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь незаконно проникли в автомобиль, находящийся на парковке у магазина «Метрополис» в 3 микрорайоне г. Кургана, откуда похитили видеорегистратор и денежные средства в сумме 400 рублей.

Кроме того, в августе 2018 года, в День города, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил из сейфа денежные средства на сумму более 600 000 рублей, принадлежащие его опекуну, причинив тем самым ему материальный ущерб в крупном размере. Похищенные деньги он потратил на собственные нужды, а также на покупку сотовых телефонов себе и своим друзьям, совместные развлечения.

В судебном заседании подсудимые свою вину в инкриминируемых им преступлениях признали в полном объеме, заявили о своем раскаянии.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 10 дней с отбыванием наказания в воспитательной колонии, второму участнику преступления назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости