Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2019 года Об участии в круглом столе «Государственные и муниципальные закупки: вопросы правового регулирования».

18.04.2019 прокуратурой края принято участие в организованном АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» и Красноярским региональным отделением «Ассоциация юристов России» заседании круглого стола, посвященного вопросам правового регулирования в сфере осуществления государственных и муниципальных закупок.

В заседании круглого стола приняли участие представители Красноярского УФАС России, КРО «Фонд социального страхования РФ», агентства государственного заказа края, крупнейшие заказчики края, более 20 представителей субъектов малого предпринимательства.

В формате открытого диалога обсуждены актуальные вопросы правового регулирования участия в закупках субъектов малого предпринимательства, возникающие проблемы и пути их решения, оказания юридической, финансовой и информационной поддержки предпринимателям, выступающим в качестве поставщиков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг. Обсуждена судебная практика по спорам в сфере закупочной деятельности.

Старшим прокурором отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры края Шапран П.В. освещена работа органов прокуратуры, направленная на защиту прав хозяйствующих субъектов, участвующих в закупочной деятельности, в том числе при неисполнении заказчиками обязательств по оплате исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Участники активно обменивались мнениями, высказывали свои точки зрения на обсуждаемые проблемы.

В условиях складывающейся экономической ситуации получение заказов у государственных и муниципальных заказчиков для отдельных хозяйствующих субъектов является основным направлением деятельности, поэтому работа такой дискуссионной площадки позволила обсудить наиболее проблемные вопросы, волнующие предпринимательское сообщество.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости