Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 апреля 2019 года По постановлению прокуратуры г. Махачкалы республиканская ветеринарная лаборатория и ее руководитель оштрафованы за нарушение правил пожарной безопасности

Прокуратурой города Махачкалы проведена проверка соблюдения требований законодательства об аккредитации в государственном бюджетном учреждении РД «Республиканская ветеринарная лаборатория».

В ходе проверки испытательного центра учреждения, являющегося аккредитованной организацией, выявлены нарушения законодательства при эксплуатации здания лаборатории.

Так, в нарушение п. 2.4.4 утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача от 28.01.2008 Санитарных правил «Безопасность работы с микроорганизмами 3-4 групп патогенности (опасности) и возбудителями паразитарных болезней» боксы лаборатории не оснащены средствами аварийной сигнализации, а предбоксник - средствами пожаротушения.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении ГБУ РД «Республиканская ветеринарная лаборатория» и ее руководителя возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

Постановлениями главного государственного инспектора ОНД и ПР №1 по Советскому району г.Махачкалы УНД и ПР ГУ МЧС России по РД названное юридическое лицо и его руководитель признаны виновными в совершении указанного административного правонарушения и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч и 6 тысяч рублей, соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости