Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 апреля 2019 года Представителем прокуратуры республики принято участие в работе круглого стола по обсуждению вопросов, связанных с соблюдением прав осужденных в местах лишения свободы

По поручению прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старший помощник по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Абубакар Токаев в офисе Общественной палаты ЧР, расположенном в г. Грозном, принял участие в работе круглого стола на тему: «Защита прав осужденных, находящихся в местах заключения», состоявшегося 17 апреля 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты ЧР, УФСИН России по ЧР, МВД по ЧР, Верховного суда ЧР, аппарата уполномоченного по правам человека в ЧР и общественной наблюдательной комиссии в ЧР.

На совещании обсуждены вопросы взаимодействия правозащитных организаций с органами власти при осуществлении защиты прав осужденных, условно-досрочного освобождения, оказания им содействия в трудовом и бытовом устройстве после отбытия наказания.

Старшим помощником прокурора республики участникам круглого стола даны разъяснения требований уголовного и уголовно-исполнительного законодательства, касающихся прав осужденных, их условно-досрочного освобождения и ресоциализации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости