Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2019 года В Краснодаре прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков

Прокуратура Центрального округа г. Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей, которые в различные периоды времени, занимая должности руководителей ООО «УДП» и ООО «КСК», совершали хищение денежных средств граждан-участников долевого строительства.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, руководители ООО «УДП» и ООО «КСК» в период с 2013 по 2018 г.г. по договорам участия в долевом строительстве привлекали денежные средства граждан для строительства «Жилого комплекса «Каскад» с паркингом на территории Центрального округа г. Краснодара по ул. Леваневского, 187.

Однако исполнять свои обязательства руководители не намеривались. До настоящего времени многоквартирный дом в эксплуатацию не сдан, обязательства перед гражданами не исполнены.

От преступных действий обвиняемых пострадало 236 человек, которым причинен ущерб на общую сумму более 800 млн рублей.

Прокуратурой округа уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и запрета определенных действий.

В рамках расследования с целью обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба пострадавшим органами предварительного следствия наложены аресты на имущество обвиняемых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости