Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 апреля 2019 года По требованию прокуратуры восстановлены нарушенные права работников коммерческой организации и устранены в её деятельности нарушения законодательства

Прокуратура Балаклавского района с привлечением специалистов государственной инспекции труда проверила исполнение требований трудового законодательства в деятельности ООО «Безопасные дороги Севастополя».

Установлено, что в коммерческой организации допускаются нарушения сроков выплаты заработной платы и оплаты работникам ежегодных оплачиваемых отпусков. Не все работники ознакомлены с локальными актами организации, в том числе правилами внутреннего трудового распорядка.

Кроме того, вопреки требованиям антикоррупционного законодательства не принят весь комплекс мер по предупреждению коррупции.

По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического лица, а также её руководителя возбудила 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Материалы дел об административном правонарушении направлены в Государственную инспекцию труда города Севастополя.

Кроме того, для устранения выявленных нарушений руководству коммерческой организации внесено представление, которое удовлетворено.

В настоящее время допущенные нарушения устранены. Права работников организации восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости