Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 апреля 2019 года Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы за совершение вымогательства и грабежа

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры г. Севастополя, Гагаринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина другого государства 1961 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство под угрозой применения насилия), п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что с февраля по апрель 2018 года мужчина, систематически высказывал в отношении предпринимателя и его компаньона

угрозы расправы в случае отказа платить за покровительство, применяя к ним насилие, похитил имущество потерпевших на общую сумму 49 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела осуществлялось СЧ СУ УМВД России

по г. Севастополю.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя в отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Соучастник преступления объявлен в розыск.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в сумме 250 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости