Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 апреля 2019 года В Ярково осужден водитель за ДТП, в котором двое погибли, а трое получили тяжкий вред здоровью

19 апреля 2019 года Ярковский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, 16 августа 2018 года обвиняемый с женой и тремя сыновьями на Mitsubishi Lancer выехал из Дагестана домой в Сургутский район ХМАО. Около двух часов ночи 19 августа 2018 года он проезжал по территории Ярковского района Тюменской области. На 78 км автодороги Ялуторовск-Ярково водитель, по версии следствия, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Honda Accord, который ехал из Ямала в Республику Башкортостан.

В результате аварии на месте погибли 13-летний сын водителя Mitsubishi Lancer, сидевший на заднем пассажирском сиденье справа, и 43-летняя сожительница водителя Honda Accord.

Тяжкий вред здоровью получили 16-летний сын и 37-летняя супруга обвиняемого и сам обвиняемый, а также 43-летний водитель Honda Accord.

У 9-летнего сына водителя Mitsubishi средней тяжести вред здоровью.

Обвиняемый вину в ДТП не признал.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшего водителя Honda Accord 100 тыс. рублей, а в пользу брата его погибшей сожительницы 800 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости