Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 апреля 2019 года Прокуратура провела проверку по публикациям «Дети идут в школу и попадают в грязь», «Трижды обещали», размещенным в газете «Слобода» от 20.03.2019

По указанию прокурора области Романа Праскова прокуратура провела проверку по публикациям «Дети идут в школу и попадают в грязь», «Трижды обещали», размещенным в газете «Слобода» от 20.03.2019,о ненадлежащем состоянии дорог на ул. Болотова, ул. Поленова г.Тулы

Установлено, что в рамках заключенного между управлением по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы и ООО «Каскад» муниципального контракта от 06.04.2018, подрядчиком в 2018 году проведены работы по ремонту дорожного покрытия щебнем по ул. Поленова г.Тулы. Гарантийный срок, установленный контрактом для устранения дефектов, составляет 1 год с момента приемки выполненных работ.

В ходе обследования указанной улицы на предмет состояния дорожного покрытия в местах выполненных работ управлением по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы установлено, что дорожное покрытие по состоянию на апрель 2019 года находится в неудовлетворительном состоянии. Управлением 10.04.2019 Подрядчику направлена претензия о необходимости в срок до 30.04.2019 провести работы по восстановлению дорожного покрытия щебнем в рамках исполнения гарантийных обязательств.

В целях продолжения ямочного ремонта дороги по ул. Поленова г. Тулы, а также ремонта дороги по ул. Болотникова г. Тулы, Управлением 25.03.2019 проведен электронный аукцион, по результатам которого определен победитель – ООО «Каскад», муниципальный контракт находится в стадии подписания.

По поручению прокуратуры города ОГИБДД УМВД России по г. Туле 10.04.2019 проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на дорожных полотнах улиц Болотникова и Поленова г. Тулы имеются повреждения, превышающие допустимые ГОСТом Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» размеры.

В целях устранения дефектов дорожного покрытия по указанным улицам ОГИБДД УМВД России по г. Туле 10.04.2019 в Управление направлено представление, срок устранения нарушений установлен до 09.05.2019.

Своевременное принятие органом местного самоуправления исчерпывающих мер по благоустройству, в том числе ремонту дороги общего пользования, находится на контроле в прокуратуре города Тулы. В случае неисполнения Управлением представления ОГИБДД УМВД России по г. Туле, прокуратурой города в целях защиты прав неопределенного круга лиц в суд общей юрисдикции будет направлено исковое заявление с требованием обязать управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы провести ремонт дорожного покрытия участка автодороги по указанным улицам г. Тулы.

Проверкой также установлено, что гражданином Найденовым Д.А. на основании разрешения (ордера), выданного главным управлением администрации города Тулы по Центральному территориальному округу, в период с 19.11.по 25.12.2018 выполнялись работы по прокладке сети водоснабжения и канализации к дому № 21 по пер.Водный г.Тулы.В соответствии с п. 8.8.19 Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула, утвержденных Решением Тульской городской Думы от 30.05.2012 N 46/938, земляные работы, проводимые в зимний период, должны быть сданы в установленные сроки. Нарушенные элементы благоустройства подлежат восстановлению до 1 мая года, следующего за годом выполнения работ.Во исполнение предписания администрации г.Тулы Найденовым Д.А. дорога, на которой производились работы, отсыпана щебнем. Полное восстановление дорожного покрытия будет им произведено до 01.05.2019.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости