Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 апреля 2019 года Жители Ленинградской области осуждены за похищение человека

Сегодня, 19 апреля 2019 года, Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Ленинградской области Александра Ищенко и Ивана Абова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что в августе 2016 года Абов и Ищенко, находясь в одном из заброшенных карьеров вблизи д. Горушка Любытинского района, с целью получения от потерпевшего информации о месте нахождения разыскиваемого ими автомобиля КАМАЗ, либо денежной компенсации его стоимости в размере 1,5 млн рублей, нанесли последнему телесные повреждения и высказали угрозы убийством, после чего насильно поместили его в автомобиль и вывезли в г. Кириши Ленинградской области, где на одной из станций технического обслуживания удерживали более суток.

Вину в совершении преступления подсудимые не признали.

Приговором суда по совокупности преступлений Абову назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы, Ищенко по совокупности преступлений – 7 лет 3 месяцев лишения свободы в колониях строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости