Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 апреля 2019 года В Республике Алтай должностному лицу назначен административный штраф за нарушения при проведении санитарных рубок в лесу

Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения Турочакским лесничеством и автономным учреждением «Турочак лес» федерального законодательства при назначении и проведении санитарных рубок, в ходе которой установлено произведение сплошной санитарной рубки лесных насаждений, произраставших в Ушпинском участковом лесничестве.

В ходе осмотра лесного участка установлено, что автономным учреждением Республики Алтай «Турочак лес» допущены грубые нарушения Лесного кодекса РФ, Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах и Правил заготовки древесины, выразившиеся в оставлении завалов (включая срубленных и оставленных на лесосеке деревьев), непроизведении очистки мест рубок от порубочных остатков. Установлено, что срубленные деревья, оставленные на лесосеке, не очищены от сучьев и не уложены на землю в установленном порядке, заготовленная древесина, заселенная стволовыми вредителями (полиграф), не обработана инсектицидами или окорена (кора не сожжена). При этом, со стороны должностных лиц Турочакского лесничества должных мер воздействия в отношении указанного автономного учреждения и его работников не принимается.

В связи с выявленными нарушениями природоохранным прокурором в отношении директора автономного учреждения «Турочак лес» возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 4 ст. 8.25, ч. 1 ст. 8.31, ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ. Министерством природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай руководителю указанной организации назначен административный штраф размером 10 000 рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости