Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 апреля 2019 года Альметьевская городская прокуратура выявила нарушения законодательства об адвокатской деятельности

Альметьевская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об адвокатской деятельности в обществе с ограниченной ответственностью «Стройклуб». Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение адвоката о непредставлении ему информации по запросу.

Установлено, что 25 февраля 2019 года заявитель обратился в адрес руководителя ООО «Стройклуб» с адвокатским запросом. Однако ответ на запрос адвокату в установленный законом срок не был направлен.

По закону органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении директора ООО «Стройклуб» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, в адрес директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости