Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 апреля 2019 года По требованию прокуратуры администрация г. Лысьвы демонтировала незаконно установленную контейнерную площадку

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края проверила обращение жительницы г. Лысьвы о незаконной установке контейнерной площадки в частном секторе.

Установлено, что на ул. Пермской в г. Лысьва с нарушением санитарных нормативов размещена контейнерная площадка для сбора твёрдых бытовых отходов.

В соответствии требованиями СанПиН площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстоянии не менее 20 метров, но не более 100 метров.

Учитывая, что вопросы организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов находятся в ведении органов местного самоуправления, городским прокурором главе муниципального образования «Лысьвенский городской округ» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, контейнерная площадка демонтирована.

Главный специалист Отдела дорожного хозяйства и благоустройства Управления инфраструктурой администрации г. Лысьвы привлечён к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости