Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 апреля 2019 года Житель Парабельского района Томской области осуждён к лишению свободы за уклонение от административного надзора

Парабельский районный суд Томской области признал 27-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 3141 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершённое в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что с декабря 2018 года в отношении мужчины, ранее судимого за серию квартирных краж, осуществлялся административный надзор. В феврале текущего года молодой человек самовольно, без получения разрешения органов внутренних дел, уехал в Зырянский район к знакомой девушке, с которой сожительствовал целый месяц, пока не был разыскан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый объяснил совершение преступления тем, что ему надоел контроль со стороны правоохранительных органов.

Государственный обвинитель Артём Саенко с учетом наличия в действиях виновного рецидива преступлений настаивал на назначении ему наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 141 УК РФ Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости