Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2019 года Прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях потребовала от руководства ФКУ ОИУ-26 ОИУХ ГУФСИН России по краю обеспечить реализацию права осужденных на длительные свидания

Нижнепойменской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (далее – Нижнепойменская прокуратура по надзору за ИУ) проверено соблюдение администрацией Исправительной колонии № 42 ФКУ ОИУ-26 ОИУХ ГУФСИН России по Красноярскому краю требований уголовно-исполнительного законодательства в части предоставления длительных свиданий осужденным.

В нарушение требований ст. ст. 89 и 123 УИК РФ в учреждении для предоставления длительных свиданий имеется лишь 7 комнат с наполняемостью проживающих в них до 14 человек при норме до 105 человек.

Таким образом, в учреждении остро не хватает помещений для реализации прав осужденных на длительные свидания.

Такое нарушение порождает многомесячные очереди желающих воспользоваться правом на свидание. И, как следствие, ведет к ограничению прав осужденных быть поощренными дополнительным длительным свиданием в соответствии с пунктом «е» части 1 ст. 113 УИК РФ.

В целях устранения выявленных нарушений закона начальнику Объединения исправительных учреждений №26 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Нижнепойменской прокуратуры по надзору за ИУ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости