Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2019 года Прокуратура г. Бородино обязала двух подрядчиков устранить нарушения законодательства, допущенные ими при проведении капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратурой города Бородино проведены проверки исполнения требований жилищного, градостроительного законодательства при реализации на территории города Региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, краткосрочного плана капитального ремонта 2017-2019 гг.

Прокуратурой установлено, что при проведении работ в многоквартирных домах по ул. Ленина, д. 55, ул. Горького, д. 8 подрядчиками ООО «ССМК», ООО «СибТехЭнерго», допущены многочисленные нарушения, в том числе связанные с несоблюдением сроков выполнения работ, отступлением от проектной документации, причинением имущественного ущерба жильцам многоквартирных жилых домов.

В нарушение требований действующего законодательства опасные зоны при проведении работ не обозначены, стройплощадка не оборудована информационным щитом, установка контейнеров или ящиков для сбора строительного мусора не выполнена, место работ не оборудовано комплексом первичных средств пожаротушения. В одном из жилых помещений из-за протечек с кровли произошло отслоение штукатурно – окрасочного слоя. Из чего следует, что подрядной организацией не приняты меры по обеспечению комфортного проживания собственников верхних этажей многоквартирного дома во время ремонтных работ.

По результатам проверки в адрес подрядных организаций прокуратурой города внесены представления об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения должностное лицо ООО «СибТехЭнерго» привлечено к дисциплинарной ответственности, представление в адрес ООО «ССМК» находится на рассмотрении.

По постановлениям прокурора руководители ООО «ССМК», ООО «СибТехЭнерго» Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс рублей каждый за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 9.4 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости