Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 апреля 2019 года Владикавказская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующего вещества через таможенную границу

Заместителем Владикавказского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Пятигорска Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда - незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза сильнодействующих веществ).

В ходе расследования установлено, что в феврале 2019 года фигурант уголовного дела направлялся из РФ в Грузию через таможенный пост Верхний Ларс Северо-Осетинской таможни на принадлежащем ему автомобиле и перевозил лекарственное средство «Трамадол», содержащее сильнодействующее вещество, запрещенное к свободному обороту на территории России. При этом в установленном действующим законодательством порядке лекарственное средство задекларировано не было.

При прохождении таможенного контроля на таможенном посту Верхний Ларс незаконно перемещаемое лекарственное средство было обнаружено и изъято.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости