Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2019 года Людиновская городская прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила нарушения природоохранного законодательства

Людиновской городской прокуратурой в ходе мониторинга СМИ была выявлена информация о нарушениях природоохранного законодательства. Установлено, что в районе дома №2 по ул.Дзержинского г.Людиново произошел сброс неочищенных стоков из смотрового колодца канализационной сети.

Филиалом ГП «Калугаводоканал» были проведены аварийно-восстановительные работы, вместе с тем, проверкой установлено, что канализационная сеть от ГКОУ «Людиновская школа-интернат» до ул.Красноармейской не поставлена на учет, то есть является бесхозной и никем не обслуживается.

Людиновский городской прокурор обратился с исковым заявлением в суд, требуя обязать органы местного самоуправления обратиться Федеральную регистрационную службу и поставить канализационную сеть на учет.

Кроме того, рядом с колодцем выявлена несанкционированная свалка, состоящая из твердых бытовых отходов, в связи с чем в адрес главы администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости