Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 апреля 2019 года В ходе проведение проверки ОГКУ «Гаврилово-Посадского ЦЗН » выявлены нарушения, связанные с привлечением несовершеннолетних к трудовой деятельности

Прокуратурой Гаврилово-Посасдкого района проведена проверка в поднадзорных органах профилактики по вопросу исполнения требований законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

В ходе проверки ОГКУ «Гаврилово-Посадский ЦЗН» установлено, что при утверждении бюджета Гаврилово — Посадкого муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 гг. на организацию в 2019 году трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет финансирование не предусмотрено. Данный факт свидетельствует о заведомом неисполнении обязанностей, предусмотренных законодательством, органами местного самоуправления по занятости несовершеннолетних детей на территории района.

При этом, запросов о сумме денежных средств, необходимой для временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2019 году, из представительных органов местного самоуправления и органов местного самоуправления в ОГКУ «Гаврилово-Посадский ЦЗН» не поступало, информация и мнение данного учреждения системы профилактики непосредственно осуществляющего деятельность в рассматриваемой сфере при утверждении бюджета на 2019 года Советом Гаврилово-Посадкого муниципального района не учитывались.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление в Совет Гаврилово-Посасдкого района, которое в настоящее время находиться на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости