Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 апреля 2019 года Судом удовлетворены требования прокуратуры Фрунзенского района г. Иваново об устранении нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой района в соответствии с поступившей жалобой проведена проверка в деятельности управления благоустройства администрации города Иванова при исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района установлено, что в районе домов № 16 и №16 Б по ул. Парижской Коммуны, г. Иваново, осуществляется движение транспортных средств по тротуару, ввиду имеющейся нанесенной и обозначенной горизонтальной дорожной разметки о выделении парковочных мест на тротуаре.

Кроме того, установлено, что ранее в адрес управления благоустройства администрации города Иванова со стороны надзорного органа ГИБДД УМВД России по Ивановской области вносилось представление о необходимости принятия мер по ликвидации данных указанных выше парковочных мест и обустройству территории в соответствии с нормативными требованиями. Указанные требования управлением благоустройства администрации города Иванова проигнорированы и оставлены без удовлетворения.

Данные парковочные места расположены таким образом, что осуществлять парковку транспортных средств можно лишь при заезде и движении по тротуару, что создает реальную угрозу для безопасности неопределенного круга лиц.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление к управлению благоустройства администрации г. Иваново о признании незаконным бездействия, а также об обязании управления благоустройства выполнить мероприятия по ликвидации парковочных мест, расположенных районе домов № 16 и №16 Б, ул. Парижской Коммуны, г. Иваново, которое 18.04.2019 Фрунзенским районным судом г. Иваново рассмотрено, требования прокуратуры удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости