Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 апреля 2019 года В Ленинском районе г. Томска вынесен обвинительный приговор за сбыт героина

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор в отношении 45-летнего жителя областного центра. Он признал виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе судебного заседания установлено, что спустя полгода после освобождения из мест лишения свободы мужчина решил заняться сбытом наркотических средств. Приобретённый героин томич в течение одного дня двумя партиями 0,39 гр. продал своему знакомому. После второй «сделки» оба её участника были задержаны сотрудниками полиции. Позднее наркосбытчик нарушил избранную ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и скрылся от органов предварительного расследования.

Государственный обвинитель Дарья Чурилова, принимая во внимание наличие у мужчины судимостей за тяжкие преступления, а также нахождение его в розыске в течение двух с половиной лет, ориентировала суд на назначение подсудимому наказания в виде лишения свободы на длительный срок.

Суд учёл позицию государственного обвинителя и приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости